image
Криминал
1
765

Житель Шекснинского района побил и изнасиловал подругу и приятеля

Житель Шекснинского района обвиняется в совершении ряда преступлений. 61-летний мужчина может быть виновен в деянии, предусмотренном ст. 111 и ст. 132 УК РФ (Причинения тяжкого вреда здоровью и насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, в декабре прошлого года обвиняемый узнал о конфликте своей женщины и знакомого. Он взял железный прут и отправился к 50-летнему приятелю. Избил мужчину, причинив ему тяжкий вред здоровью.

В январе текущего года подозреваемый, желая любви, побил свою 41-летнюю сожительницу кулаками и деревянным черенком, после чего совершил действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

В настоящее время расследование уголовных дел в отношении обвиняемого завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит длительное лишение свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра