image
Криминал
1 069

Житель Шексны заплатил штраф за смерть мужчины

Шекснинский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

 

В ночь на 17 августа 2019 года между ним и Л., находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на 83 км трассы Вологда-Новая Ладога около АЗС в поселке Шексна произошел конфликт.

 

В ходе него Усков ударил Л. правой рукой по лицу. Тот упал и ударился головой об асфальт. От полученных травм, в том числе ЧМТ, он умер.

«Дело поступило в суд с ходатайством руководителя следственного отдела о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

В судебном заседании мужчина сказал, что сожалеет о случившемся и в счет компенсации морального вреда потерпевшей (дочери погибшего) выплатил деньги.

 

Потерпевшая в судебном заседании с прекращением уголовного дела согласилась.

 

Суд назначил судебный штраф в размере 35 000 рублей. Постановление в законную силу пока не вступило.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров