Криминал
472

Житель Сокола сдал в пункт приема металла патроны от пистолета Макарова

В городе Соколе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте боеприпасов, сообщает вологодское региональное управление силовой структуры.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что неизвестный мужчина сдал в сокольский пункт приема металлолома патроны. Стражи правопорядка прибыли на место. Приемщик описал приметы правонарушителя. Бойцы вневедомственной охраны обследовали район и отыскали подходящего под описание мужчину  на одной из близлежащих улиц. 55-летний мужчина рассказал, что патроны он нашел в одном из мусорных контейнеров.  Сотрудники Росгвардии доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В личных вещах задержанного нашли один патрон, калибра 9 мм. Эксперты установили, что он подходит к пистолету Макарова. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Олег Куликов

Фото с сайта Shop.historypistols.ru

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра