image
Криминал
1 173

Житель Сокола во время ссоры с соседом направил на него ружье

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В суде Сокольского района 55-летнему местному жителю, угрожавшему убийством двум лицам, вынесли приговор. Прокуратура поддержала гособвинение. Мужчину признали виновным в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

 

В суде было установлено, что в июле 2024 года житель Сокола поссорился с соседом из-за вывоза с земельного участка строительных материалов, принадлежащих подсудимому.

 

Чтобы выглядеть убедительнее, он вооружился огнестрельным оружием и стал угрожать мужчине и другому местному жителю, который занимался вывозом материалов. В сложившейся ситуации угрозу убийством оба восприняли реально.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 300 часам обязательных работ», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Изъятые у мужчины оружие и патроны к нему передали в Управления Росгвардии по Вологодской области, где решат вопрос об их хранении, уничтожении или реализации.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты связывают резкий рост импорта с необходимостью дополнительного насыщения внутреннего рынка нефтепродуктами
562 просмотра
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров