image
Криминал
1 173

Житель Сокола во время ссоры с соседом направил на него ружье

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В суде Сокольского района 55-летнему местному жителю, угрожавшему убийством двум лицам, вынесли приговор. Прокуратура поддержала гособвинение. Мужчину признали виновным в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

 

В суде было установлено, что в июле 2024 года житель Сокола поссорился с соседом из-за вывоза с земельного участка строительных материалов, принадлежащих подсудимому.

 

Чтобы выглядеть убедительнее, он вооружился огнестрельным оружием и стал угрожать мужчине и другому местному жителю, который занимался вывозом материалов. В сложившейся ситуации угрозу убийством оба восприняли реально.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 300 часам обязательных работ», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Изъятые у мужчины оружие и патроны к нему передали в Управления Росгвардии по Вологодской области, где решат вопрос об их хранении, уничтожении или реализации.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров