Криминал
1 173

Житель Сокола во время ссоры с соседом направил на него ружье

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В суде Сокольского района 55-летнему местному жителю, угрожавшему убийством двум лицам, вынесли приговор. Прокуратура поддержала гособвинение. Мужчину признали виновным в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

 

В суде было установлено, что в июле 2024 года житель Сокола поссорился с соседом из-за вывоза с земельного участка строительных материалов, принадлежащих подсудимому.

 

Чтобы выглядеть убедительнее, он вооружился огнестрельным оружием и стал угрожать мужчине и другому местному жителю, который занимался вывозом материалов. В сложившейся ситуации угрозу убийством оба восприняли реально.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 300 часам обязательных работ», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Изъятые у мужчины оружие и патроны к нему передали в Управления Росгвардии по Вологодской области, где решат вопрос об их хранении, уничтожении или реализации.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров