image
Криминал
587

Житель Тарногского района развел в теплице конопляные кущи

В полицию Тарногского района сообщили, что 41-летний мужчина в теплице на своем приусадебном участке выращивает наркосодержащие растения. Оперативники во время обыска в доме местного жителя нашли свертки с веществом растительного происхождени, а потом срезали растущую в теплице зелень и вместе с содержимым свертка отправили на исследование экспертам. Специалисты сообщили: из теплицы изъято 613 растений конопли, а в доме обнаружена марихуана массой 20,14 грамма. Задержанный чистосередчно признался, что специально посадил коноплю поздней осенью, предполагая, что стражи правопорядка могут нагрянуть только летом.

 

Полицейские направили мужчину на медицинское освидетельствование, чтобы определить, употребляет ли он наркотики. После получения положительного результата был составлен административный материал. Ему грозит административный штраф до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

 

Кроме того, в отношении мужчины возбуждены уголовные дела, по которым грозит наказание до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров