Криминал
618

Житель Устья встретил полицию с топором в руке

Прокуратура Усть-Кубинского района поддержала обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя села Устье. Молодого мужчину обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

 

В материалах следствия говорится, что в октябре 2024 года сотрудники полиции выехали на звонок по поводу общественно опасного поведения жителя деревни Устья. Мужчина проживал вместе со своей сожительницей. В этот раз он, видимо, особенно сильно «перебрал» и в неадекватном состоянии заперся на веранде жилого дома с топором в руке.

 

Один из сотрудников полиции на свой страх и риск попал на веранду. И, наверное, пожалел. Потому что увидел там очень пьяного устюжанина, который, очевидно, плохо соображая, что делает, с топором в руках стал угрожать стражу порядка насилием и физической расправой.

 

Но в итоге мужчину «обезвредили».

«Уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров