image
Криминал
618

Житель Устья встретил полицию с топором в руке

Прокуратура Усть-Кубинского района поддержала обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя села Устье. Молодого мужчину обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

 

В материалах следствия говорится, что в октябре 2024 года сотрудники полиции выехали на звонок по поводу общественно опасного поведения жителя деревни Устья. Мужчина проживал вместе со своей сожительницей. В этот раз он, видимо, особенно сильно «перебрал» и в неадекватном состоянии заперся на веранде жилого дома с топором в руке.

 

Один из сотрудников полиции на свой страх и риск попал на веранду. И, наверное, пожалел. Потому что увидел там очень пьяного устюжанина, который, очевидно, плохо соображая, что делает, с топором в руках стал угрожать стражу порядка насилием и физической расправой.

 

Но в итоге мужчину «обезвредили».

«Уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 комментарий 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра