image
Криминал
2 202

Житель Устюжны обвиняется в поджоге сестры

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

20-летнему жителю Устюжны предъявлено обвинение в покушении на убийство сестры. Расследование уголовного дела продолжается. 

В ночь на 17 декабря 2025 года устюжанин поссорился  со своей сводной 22-летней сестрой. В момент конфликта родственники находились в котельной бани на улице Карла Маркса, где работал молодой человек. Выяснение отношений закончилось тем, что он облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

"По версии следствия, фигурант действовал с особой жестокостью, способом, который заведомо был связан с причинением особых страданий и мучений", - пишет пресс-служба регионального следкома. 

С сильными ожогами девушка смогла дойти до больницы, где ее тут же госпитализировали.

Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что в Тарногском Городке вынесли приговор рецидивисту за жестокое избиение собутыльника, которое стало причиной его смерти. Ближайшие семь лет подсудимый проведет в колонии особого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против
​Источники, приближенные к руководству России, утверждают, что апрельская блокировка Telegram стала финальным решением.