image
Криминал
424

Житель Великого Устюга получил срок за убийство приятеля, избившего его жену

В Великом Устюге районный суд вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в убийстве, сообщает прокуратура Вологодской области. Как установили судьи, в конце мая этого года 44-летний мужчина в своей квартире распивал спиртное со знакомым. В какой-то момент хозяин отлучился из комнаты, а вернувшись, увидел, что приятель бьет кулаками его жену. Супруг, схватив топор, несколько раз ударил агрессора лезвием по шее и убил на месте.

«Обвиняемый не предпринял никаких мер к оказанию медицинской помощи, напротив, убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, продолжил употреблять спиртное, после чего лег спать. В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

Суд назначил устюжанину 8 лет и 2 месяца колонии строгого режима, приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров