image
Криминал
494

Житель Верховажья задержан за кражу счетчиков и другого электрооборудования

Полицейским Верховажского района поступило заявление о хищении ящика с электросчетчиками и электрооборудованием от представителей одной из организаций. Работники организации пояснили оперативникам, что оставили имущество в расселенном доме, закрыв помещение. Общий ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Он рассказал, что забрался в расселенный дом в поисках ценного имущества. Найденное электрооборудование он решил частично продать, а остальное сдать в металлолом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение». Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, злоумышленнику грозит лишение свободы, сроком до пяти лет.

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров