Криминал
494

Житель Верховажья задержан за кражу счетчиков и другого электрооборудования

Полицейским Верховажского района поступило заявление о хищении ящика с электросчетчиками и электрооборудованием от представителей одной из организаций. Работники организации пояснили оперативникам, что оставили имущество в расселенном доме, закрыв помещение. Общий ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Он рассказал, что забрался в расселенный дом в поисках ценного имущества. Найденное электрооборудование он решил частично продать, а остальное сдать в металлолом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение». Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, злоумышленнику грозит лишение свободы, сроком до пяти лет.

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров