image
Криминал
562

Житель Вологды обчистил ангар предприятия почти на 200 тысяч рублей

В полицию Вологды за помощью обратился житель города. Он заявил, что из ангара, расположенного на улице Рыбной, пропали инструменты. Стоимость похищенного была оценена в довольно крупную сумму – 185 тысяч рублей.

 

Оперативники установили и задержали подозреваемого – ранее судимого 29-летнего вологжанина. Злоумышленник рассказал, как было дело: ночью он проник на территорию предприятия и вынес из ангара инструменты и другие металлические изделия. Погрузив все в автомобиль, мужчина сдал краденое в пункт приема металла за 20 тысяч рублей. Деньги потратил на собственные нужды.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взяли подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров