image
Криминал
741

Житель Вологды поджег своего собутыльника

Трагедия произошла в ночь на 18 июня в одной из квартир дома на улице Залинейной в Вологде. Двое мужчин выпивали и в какой-то момент между ними вспыхнул конфликт. В ходе словесной перепалки один из них ударил приятеля по голове, сбив с ног. Упавшего подозреваемый облил спиртосодержащей жидкостью и поджег. И, хотя пламя он после возгорания потушил, 46-летнего мужчину было уже не спасти.

О преступлении в полицию сообщил мужчина, который зашел утром в злополучную квартиру, чтобы выпить. Вскоре подозреваемого задержали – он жил в соседнем подъезде.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте мужчины, сообщает региональное управление СК РФ.

Фото: sm-news.ru

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров