image
Криминал
816

Житель Вологды собирался сбывать наркотики в Череповецком районе, но попал в руки полиции

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию, что житель Вологды причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке информации на 1 км автодороги подъезд к Череповцу ими при поддержке  инспекторов ДПС по Череповецкому району был остановлен автомобиль КИА.

 

Полицейские заметили, что пассажир автомобиля в ходе осмотра транспорта стал вести себя подозрительно и выбросил в траву неизвестный предмет. Как оказалось – полимерный пакет, в котором лежали свертки с неизвестным веществом внутри.

 

Эксперты в Череповце подтвердили, что в свертках находится синтетическое наркотическое вещество общим весом 20,38 граммов, что является крупным размером.

 

38-летнего вологжанина доставили в отдел полиции. Он рассказал, что пытался сбыть наркотики через интернет на территории Череповецкого района.

 

Против подозреваемого, который уже был судим за сбыт наркотических средств в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров