image
Криминал
1 738

Житель Вологды унес в рюкзаке из спортивного магазина в ТЦ все, что понравилось

В полицию Вологды обратился представитель одного из магазинов спортивных товаров на ул. Чехова.

 

Мужчина рассказал, что при просмотре камер видеонаблюдения сотрудники магазина выявили факт хищения товара. Сумма ущерба составила 34 тысячи рублей.

 

Оперативники установили личность подозреваемого в краже — этот 32-летний вологжанин, как оказалось, уже вступал в конфликт с уголовным кодексом ранее.

 

В разговоре с полицейским подозреваемый во всем признался. Он объяснил, что зашел в магазин и несколько вещей ему очень понравилось. Но денег, как назло на покупку, не было. Пришлось украсть.

 

Любитель спортивной одежды открепил в примерочной защитные магниты, вещи аккуратно утрамбовал в рюкзак и покинул магазин.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы. С него взяли подписку о невыезде, сообщили в отделе УМВД России по Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 3 комментария 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр