image
Криминал
788

Житель Вологды вырастил на дому больше 3,5 килограмма конопли (ФОТО, ВИДЕО)

В Вологде полицейские задержали молодого человека, который занимался выращиванием наркосодержащих растений, сообщает областное управление МВД. «Плантация» конопли, устроенная 28-летним вологжанином, обнаружилась в его квартире на улице Ярославской. Там полиция нашла самодельную теплицу, оборудованную приборами освещения, вентиляции и полива. 19 растений были изъяты, еще два стебля оказались уже срезанными ранее.  Также в квартире нашли пакеты  с синтетическим наркотиком.

Еще одно «открытие» ждало полицейских по месту прописки плантатора на улице Фрязиновской. Там в подсобном помещении нашлась вторая теплица с коноплей, где росли еще 17 кустов. Общий вес наркосодержащих растений, изъятых у молодого человека, таким образом, составил более 3 с половиной килограммов.

Возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении, приобретении и хранении наркотиков. Вологжанину грозит лишение свободы сроком до 20 лет. Кстати, как выяснилось, ранее он уже привлекался к ответственности по «наркотической» статье.

 

Фото, видео: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
685 просмотров
Накануне в СМИ широко разошлось сообщение Минтруда России о том, что в будущем году в 10 регионах РФ снизят долю трудовых мигрантов, занятых в ряде отраслей
827 просмотров