Криминал
1
1 217

Житель Вологодчины обманывал пенсионерок из Мурманска

Житель Вологодской области был арестован  Мурманске. Мужчину подозревают в мошенничестве.

Как удалось установить правоохранителям, вологжанин поочередно позвонил двум женщинам преклонного возраста. Своим жертвам злоумышленник сообщал, что близкий родственник потерпевших попал в отдел полиции. Для якобы освобождения требуется внушительная сумма денег. В одном случае жительница Мурманска перевела мужчине 70 тысяч рублей, во втором – 120 тысяч. 

По факту мошеннических действий в отношении жителя Вологодской области было возбуждено уголовное дело. Для мужчины выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если суд установит его вину, то обвиняемому грозит наказание в виде длительного нахождения в местах лишения свободы. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра