image
Криминал
561

Житель Вологодчины совершил растрату в магазине подмосковного города Жуковский

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Жуковский раскрыли растрату денежных средств и задержали подозреваемого в этом преступлении.

24 мая к полицейским городского округа Жуковский поступило заявление от сотрудника одного из магазинов, расположенного на ул. Гризодубовой. Представитель торговой точки сообщил, что после  проведения инвентаризации выявлена недостача денежных средств в размере 69 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в хищении денежных средств. Злоумышленником оказался 26-летний житель Вологодской области, который работал в должности управляющего магазином.

Фото с сайта sobesednik.ru

Мужчина в период с 21 апреля по 19 мая этого года, используя свое служебное положение, забирал деньги из магазина, средства были потрачены на личные нужды.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Вологжанину грозит до шести лет лишения свободы. На данный момент он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба подмосковного УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров