image

Житель Вологодчины совершил растрату в магазине подмосковного города Жуковский

Криминал
16:08
561 просмотр
Олег Куликов

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Жуковский раскрыли растрату денежных средств и задержали подозреваемого в этом преступлении.

24 мая к полицейским городского округа Жуковский поступило заявление от сотрудника одного из магазинов, расположенного на ул. Гризодубовой. Представитель торговой точки сообщил, что после  проведения инвентаризации выявлена недостача денежных средств в размере 69 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в хищении денежных средств. Злоумышленником оказался 26-летний житель Вологодской области, который работал в должности управляющего магазином.

Фото с сайта sobesednik.ru

Мужчина в период с 21 апреля по 19 мая этого года, используя свое служебное положение, забирал деньги из магазина, средства были потрачены на личные нужды.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Вологжанину грозит до шести лет лишения свободы. На данный момент он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба подмосковного УМВД.

Главные новости Вологды за неделю