Криминал
695

Житель Вологодского округа наказан и за пьяное вождение, и за кражу денег у предприятия

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Вологодского района поддержала  гособвинение по уголовному делу против 36-летнего жителя села Кубенское. Суд признал его виновным сразу по двум преступлениям: в растрате средств и в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии при наличии  административного наказания за это. 

В суде установлено, что мужчина, занимающийся перевозкой грузов в одной из транспортных организаций, за два месяца 2024 года по топливной карте более 20 раз заправил бензином свой личный автомобиль. Ущерб, правда, причинил небольшой - свыше 15 тысяч рублей.

А вот второе правонарушение гораздо серьезнее - мужчина любил ездить пьяным за рулем. В декабре 2024 года его дважды останавливали сотрудники ДПС на «Volskwagen Golf» в пьяном виде. И в обоих случаях он отказывался проходить медосвидетельствование. За что и получил админстративное наказание

Суд назначил подсудимому 420 часов обязательных работ с лишением управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

После совершения преступления подсудимый продал автомобиль за 250 тыс. рублей, но по ходатайству гособвинителя в собственность государства суд с него взыскал денежную сумму в размере 250 тыс. рублей.

"Также судом удовлетворен гражданский иск транспортной организации о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного преступлением", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров