image
Криминал
712

Житель Вологодской области до смерти избил товарища, который предложил ему ночлег

Житель Вологодчины, которого пустили переночевать, до смерти избил пожилого мужчину, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Житель Тотьмы в возрасте 65 лет и его 40-летняя подруга распивали спиртное после того, как потеряли работу. Вечером к ним в гости пришел молодой мужчина. Вместе они сходили до магазина, чтобы купить еще алкоголя.

В десять часов вечера гость ушел, но очень скоро вернулся, потому что супруга не стала пускать его домой. К столу он принес палку колбасы и еще водки.

Вскоре все трое легли спать: гость устроился в спальне, а хозяйка квартиры и 65-летний мужчина остались на диване.

Среди ночи гость вскочил, подбежал к дивану, где находилась пара, и начал жестоко избивать пожилого мужчину. Хозяйка попыталась успокоить его и, усадив за стол, предложила выпить еще. 

Побитый мужчина уже не вставал, только издавал нечленораздельные звуки. Через какое-то время его избиение продолжилось. Когда гость выдохся, то лег на полу, рядом со своей жертвой. Компания снова отошла ко сну. Проснувшись ночью и дотронувшись до сожителя, женщина поняла, что он мертв.

Его смерть стала следствием кровоизлияния в мозг, повреждений внутренних органов, переломов костей и потери крови.

Подсудимому, который признал свою вину, но попросил не наказывать его строго, в суде назначили наказание в виде семи лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима.

Также обвиненный должен будет возместить дочери покойного расходы на погребение в размере 23080 рублей и выплатить 1 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев вызван в сборную России
На пару с Артемом Дзюбой они могут сотворить исторический рекорд
14-03-2025 783 просмотра
Он русский, он идет до конца. Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Парижский клуб российского голкипера Матвея Сафонова выбил из турнира главного фаворита и продолжает борьбу за трофей
14-03-2025 524 просмотра
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра