image
Криминал
598

Житель Вытегорского района получил срок за убийство любовницы

В Вытегорском районе осудили на 9 с половиной лет мужчину, который из-за бытовой ссоры убил сожительницу, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Тело 48-летней женщины с колото-резаной раной груди нашли рано утром 8 апреля этого года в квартире дома в поселке Депо. Под подозрение попал 43-летний любовник, живший вместе с погибшей, мужчину задержали по горячим следам.

Как установили следствие и суд, в тот день около половины четвертого утра между возлюбленными случилась ссора: женщина начала упрекать сожителя, что тот не имеет постоянной работы, не приносит домой заработок и часто выпивает. В ответ мужчина взял нож и нанес гражданской супруге удар в грудь. На следствии он полностью признался в убийстве.

Суд назначил вытегорцу 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров