Криминал
709

Житель Вытегорского района угнал «скорую» для покатушек и попал в ДТП

В Вытегорском районе разгорелся необычный инцидент: местный житель угнал автомобиль скорой помощи, чтобы устроить "покатушки" по поселку. Сообщение о пропаже машины поступило в отдел МВД России «Вытегорский» от сотрудников Белоруйческой больницы, у здания которой и был угнан автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. На допросе молодой человек признался, что угнал «скорую» просто ради развлечения. Однако во время езды по поселку он потерял контроль над транспортным средством и врезался в гараж, нанеся машине механические повреждения.

После происшествия подозреваемый покинул место, оставив в салоне автомобиля весомые улики: опустошенную бутылку водки и собственный мобильный телефон. Это значительно облегчило работу полиции по его установлению и задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров