Криминал
639

Жители Бабаево получили срок за кражу банковской карты с кладбища

В мае этого года 38-летний мужчина и его 46-летняя спутница, находясь в состоянии алкогольного состояния, отправились на кладбище города Бабаево. Там они нашли на скамейке женскую сумку, в которой находилось 300 рублей и банковская карта. Пара решила забрать находку себе.

На карте был установлен специальный чип, позволяющий делать покупки до 1000 рублей без пин-кода. Злоумышленники воспользовались этой функцией и в течении двух дней приобретали еду и спиртные напитки. Общая сумма ущерба составила почти 10 тысяч рублей.

Женщине, которая оставила сумку на скамейке начали поступать сообщения о покупках. Таким образом она узнала адреса магазинов. Продавцы сообщили ей, кто пользовался ее картой. Затем она обратилась в полицию.

Суд признал преступную пару виновными. Мужчина получил 2,5 года лишения своды в исправительной колонии общего режима. Женщине суд назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров