image

Жители Вологодчины за сутки перевели на счет мошенников 600 тысяч

Криминал
13:24
878 просмотров
Екатерина Боженович

За минувшие сутки на территории Вологодской области зарегистрировано 9 заявлений от жителей, которые стали жертвами мошенников. Общий ущерб составил около 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Четыре человека попались на стандартную уловку: звонивший представлялся сотрудником банка и, пояснив, что банковский счет подвергается атаке мошенников, предлагал перевести все денежные средства на якобы резервный счет. Таким образом, люди за сутки потеряли 591 тысячу рублей.

В Белозерском районе женщина поверила сообщению от подруги, полученному в социальных сетях, и перевела на указанный счет 4 тысячи рублей. Позже выяснилось, что аккаунт был взломан. 

Житель Кадуйского района поверил объявлению о продаже запасных частей для автомобиля. Он перевел продавцу предоплату в размере 63 тысячи рублей. После получения денег продавец отключил телефон.

Необходимо помнить, что уловки злоумышленников могут быть различными. Важно не переводить деньги на счета неизвестных лиц и не сообщать никакой персональной информации. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров