image

Жители Вологодской области продолжают отдавать мошенникам сотни тысяч рублей

Криминал
16:47
9 912 просмотров
Екатерина Боженович

Жители Вологодской области продолжают отдавать мошенникам сотни тысяч рублей. Примечательно, что пострадавшие граждане часто знают об обмане, читали об аналогичных случаях в СМИ и даже получали информационные листовки от сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

35-летняя жительница Кич-Городецкого района оформила через интернет заявку на получение кредита. С ней связались злоумышленники, представились сотрудниками финансового учреждения и объяснили, что для доставки денег необходимо оплатить страховку и услуги курьера. Обманным путем они принудили ее к переводу в их адрес 347 тысяч рублей.

38-летняя вологжанка попалась на традиционную уловку мошенников. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и убедил женщину получить кредит, обналичить его и перевести на счет мошенников. Ущерб от их действий составил 232 тысячи рублей.

35-летняя жительница областного центра по аналогичному сценарию лишилась суммы в размере 200 тысяч рублей. В общей сложности, только за сутки жители Вологодской области перевели телефонным злоумышленникам 910 тысяч рублей. Людей еще раз просят внимательно относиться к звонкам с неизвестных номеров.