image
Криминал
1
781

Жители Вологодской области за сутки перевели мошенникам около 500 тыс. рублей

За прошедшие сутки к правоохранителям региона обратилось шесть человек. Все они стали жертвами мошеннических действий. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Общая сумма ущерба составила 464 тыс. рублей. Чаще всего людей обманывают по одной и той же схеме. На телефон потенциальной жертвы поступает звонок. Злоумышленники представляются сотрудниками банка. Под различными предлогами они выманивают персональную информацию и секретные смс-коды. После этого происходит хищение денежных средств со счета жертвы. 

Часто граждане пытаются совершить покупку в интернет-магазинах и производят предоплату неизвестным лицам или же вписывают данные банковской карты в сомнительные анкеты. 

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Полицейские призывают жителей региона быть бдительными при совершении финансовых операций в сети. Необходимо запомнить, что сообщать персональную информацию по телефону неизвестным лицам опасно. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров