Криминал
557

Жительница Бабаево повелась на уловку лёгкого заработка

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

В Бабаево жертва мошенников раскаялась, что решила зарабатывать в Интернете. Об афере, стоившей местной жительнице более 40 тысяч рублей, сообщает управление МВД по Вологодской области.

Лёгкий заработок стал приманкой для женщины 1994 года рождения. В заявлении она отметила, что незнакомка написала ей в мессенджере, предложив заработать в Интернете. Задача была простая - покупать товары в популярном сетевом магазине, получая за это вознаграждение. 

Женщина обрадовалась лёгкому способу заработка и выполняла задания одно за другим, делая покупки в интернете. Осознать, с кем она имеет дело, ей удалось только после того, как ей пришло предложение оформить покупку на 129 400 рублей. Общая сумма ущерба составила 43 тысячи рублей. 

Предложения доступного дохода в интернете – одна из распространённых уловок мошенников. Сложность отношений с неизвестным работодателем всегда заключается в его потенциальной ненадёжности. Чтобы убедиться в том, что он не является преступником, необходимо спросить у него о других работниках, чтобы поговорить с ними. Или поискать информацию о подобном заработке в доступных источниках. Регулярно дистанционным мошенникам удаётся обмануть десятки доверчивых граждан. 

Главные новости Вологды за неделю
В 20 раз дороже: стало известно сколько стоят билеты на чемпионат мира по футболу-2026
Но в ФИФА предупредили, что будут применять динамическое ценообразование, а значит это не предел
02-10-2025 505 просмотров
image