image
Криминал
557

Жительница Бабаево повелась на уловку лёгкого заработка

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

В Бабаево жертва мошенников раскаялась, что решила зарабатывать в Интернете. Об афере, стоившей местной жительнице более 40 тысяч рублей, сообщает управление МВД по Вологодской области.

Лёгкий заработок стал приманкой для женщины 1994 года рождения. В заявлении она отметила, что незнакомка написала ей в мессенджере, предложив заработать в Интернете. Задача была простая - покупать товары в популярном сетевом магазине, получая за это вознаграждение. 

Женщина обрадовалась лёгкому способу заработка и выполняла задания одно за другим, делая покупки в интернете. Осознать, с кем она имеет дело, ей удалось только после того, как ей пришло предложение оформить покупку на 129 400 рублей. Общая сумма ущерба составила 43 тысячи рублей. 

Предложения доступного дохода в интернете – одна из распространённых уловок мошенников. Сложность отношений с неизвестным работодателем всегда заключается в его потенциальной ненадёжности. Чтобы убедиться в том, что он не является преступником, необходимо спросить у него о других работниках, чтобы поговорить с ними. Или поискать информацию о подобном заработке в доступных источниках. Регулярно дистанционным мошенникам удаётся обмануть десятки доверчивых граждан. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров