image
Криминал
797

Жительница Череповца пойдет под суд за ложный донос

В феврале 2020 года женщина на одной из улиц Череповца потеряла свой сотовый телефон, который ей подарил сожитель. Чтобы скрыть факт потери, она рассказала другу, что смартфон у нее похитили на улице.

 

Сожитель настоял на том, чтобы обратиться в полицию. Женщина, чтобы скрыть факт потери, согласилась. На основании заявления о хищении телефона было возбуждено уголовное дело, проводилось расследование. Но позже она призналась полицейским, что все выдумала, чтобы не расстраивать сожителя.

 

Теперь уголовное дело возбудили против нее самой за заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщает прокуратура Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров