Криминал
1 128

Жительница Череповца зарегистрировала у себя 13 иностранцев

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Череповцу выявили факт фиктивной регистрации.

 

В одной из квартир города на улице Ленина 22-летняя девушка за 5 месяцев поставила на миграционный учёт 13 иностранных граждан. А вот разместить их у себя не захотела. Дознаватели выяснили, что за свои услуги горожанка заработала порядка 15 тысяч рублей.

 

Деньги небольшие. Гораздо значительнее неприятности, которые теперь грозят череповчанке. По данному факту возбуждено уголовное дело, ей грозит до 3 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр