image
Криминал
647

Жительница Петербурга попыталась пронести в шекснинскую колонию 8 телефонов

На длительное свидание к своему мужу в ИК-12 (колония строгого режима) жительница Санкт-Петербурга прибыла с запрещенными подарками.  Как сообщает пресс-служба УФСИН по Вологодской области, при досмотре ее личных вещей сотрудники колонии обнаружили сразу восемь мобильных телефонов. Устройства посетительница попыталась спрятать в подкладке сумки. Мобильники были изъяты. Представители УФСИН отмечают, что подобные попытки передачи запрещенных предметов осужденным встречаются довольно часто.

Любопытно, что в объяснении к протоколу об административном правонарушении гражданка написала, что муж о телефонах не просил и вообще ничего не знал. По понятным причинам свидание супругов не состоялось. Теперь женщину ждет суд. Ее привлекают к административной ответственности по ст. 19.12 КоАП РФ (Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Ей грозит штраф от трех до пяти тыс. рублей с конфискацией телефонов.

Фото УФСИН по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров