Жительница Тотьмы нашла свое "голое" фото в интернете

Криминал
09:44
636 просмотров
Екатерина Боженович

В Тотьме на скамье подсудимых оказалась 28-летняя местная жительница. Она попыталась устранить соперницу в борьбе за сердце любимого, но выбрала незаконные методы. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление совершено 22 ноября прошлого года. Обвиняемая, имея доступ к телефону сожителя, обнаружила в памяти гаджета фото обнаженной женщины. 

"Из ревности обвиняемая незаконно без согласия потерпевшей разместила указанную фотографию на странице сожителя в социальной сети со ссылкой на страницу потерпевшей, тем самым, незаконно распространила сведения о частной жизни женщины, составляющие её личную и семейную тайну", - сообщает региональная пресс-служба СУ СК России.

Суд установил вину обвиняемой и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок три месяца. При этом с заработка виновной будет удерживаться 5% в пользу государства. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!