image
Криминал
839

Жительница Вологодской области отдала мошенникам 5 миллионов

В Вологодской области продолжают регистрировать преступления, связанные с дистанционным мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Накануне стало известно, что 60-летняя жительница Череповца перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей. оказалось, что злоумышленники длительное время обрабатывали женщину. Началось все с традиционной легенды о якобы мошеннических действиях на счету жертвы. Для того, чтобы обезопасить деньги, необходимо было сообщить информацию из смс.

Череповчанка сообщила не только коды из смс, но и данные карты, и другие персональные данные. Все ее действия привели к тому, что с банковского счета пропала крупная сумма денег - почти 5 миллионов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров