image
Криминал
2 979

Жительнице Вологодской области грозит семь лет тюрьмы за комментарий во "ВКонтакте"

Жительнице Вологодской области грозит семь лет тюрьмы. Сейчас женщину обвиняют в оправдании террористической деятельности на территории страны.

Пост во "ВКонтакте" рассказывал о 17-летнем смертнике, который подорвал себя в архангельском УФСБ в конце октября 2018 года. Напомним, что тогда погиб сам подросток, а еще трое сотрудников силового ведомства были ранены. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт).

Большое количество людей, которые активно комментировали данную новость, уже осудили. Некоторых и к реальному наказанию в исправительных колониях.

52-летнюю жительницу Вытегры Вологодской области обвиняют в оправдании терроризма. Женщина сделала репост записи сообщения еще одного комментатора и оставила свою заметку. По мнению следователей, данное действие является оправданием терроризма.

​В квартире у женщины произведен обыск, изъята вся техника. Она находится в стататусе обвиняемой по уголовному делу с 20 ноября 2018 года. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров