image

Жительницу Краснодара, подозреваемую в воровстве, сняли с поезда в Вологде

Криминал
17:56
471 просмотр
Олег Куликов

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте накануне задержали гражданку, которую по всей России разыскивали за крупное воровство.

«Накануне в 15.55 транспортные полицейские задержали в плацкартном вагоне пассажирского поезда сообщением «Череповец - Адлер» 29-летнюю жительницу Краснодара, которая с 30 декабря прошлого года находилась в федеральном розыске по подозрению в преступлении по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину)», - рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

Вологодские полицейские взяли объяснения с подозреваемой, координаты и номер телефона. Сама девушка, которая находилась в Череповце по рабочим делам, пообещала полицейским, что как только она доберется до дома, сразу же свяжется с местной полицией. Ей поверили, но «на всякий случай» предложили подписать явку к инициатору розыска. Добавим, что за совершенное преступление подозреваемой грозит до 200 тысяч рублей штрафа или до пяти лет лишения свободы.