image
Криминал
2 957

Жительницу Вологодской области, обокравшую 102-летнего ветерана войны, задержали

Полицейские нашли и задержали в Котласе в Архангельской области мошенницу, которая пообещала 102-летнему ветерану войны несуществующую компенсацию за соблюдение режима самоизоляции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Известно, что злоумышленница пришла в защитной маске домой к 102-летнему жителю Котласа и обрадовала дедулю, что за соблюдение режима самоизоляции ему полагается материальная помощь. Аферистка попросила пожилого человека поискать сдачу с крупных денег. Доверчивый старик достал конверт со сбережениями, отсчитал необходимую сумму и передал женщине. Пока он ставил свою подпись якобы для подтверждения получения выданной суммы, мошенница вытащила из конверта 15,5 тыс. рублей и скрылась.

 

По факту кражи и мошенничества были возбуждены уголовные дела. Вскоре оперативники задержали неработающую жительницу Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров