Криминал
2 957

Жительницу Вологодской области, обокравшую 102-летнего ветерана войны, задержали

Полицейские нашли и задержали в Котласе в Архангельской области мошенницу, которая пообещала 102-летнему ветерану войны несуществующую компенсацию за соблюдение режима самоизоляции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Известно, что злоумышленница пришла в защитной маске домой к 102-летнему жителю Котласа и обрадовала дедулю, что за соблюдение режима самоизоляции ему полагается материальная помощь. Аферистка попросила пожилого человека поискать сдачу с крупных денег. Доверчивый старик достал конверт со сбережениями, отсчитал необходимую сумму и передал женщине. Пока он ставил свою подпись якобы для подтверждения получения выданной суммы, мошенница вытащила из конверта 15,5 тыс. рублей и скрылась.

 

По факту кражи и мошенничества были возбуждены уголовные дела. Вскоре оперативники задержали неработающую жительницу Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр