Криминал
591

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата. 33-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Во время судебного заседания было установлено, что братья поссорились ранним утром 6 декабря прошлого года. Ранее они вместе распивали алкогольные напитки. Обвиняемый схватил нож и нанес родственнику не менее четырех ударов в область грудной клетки. При этом обвиняемый сидел на брате, ограничивая возможность последнего защищаться. Пострадавшему помогла женщина, выхватив нож из рук обвиняемого.

Суд установил вину череповчанина и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Это время он проведет в исправительной колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров