image
Криминал
591

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата. 33-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Во время судебного заседания было установлено, что братья поссорились ранним утром 6 декабря прошлого года. Ранее они вместе распивали алкогольные напитки. Обвиняемый схватил нож и нанес родственнику не менее четырех ударов в область грудной клетки. При этом обвиняемый сидел на брате, ограничивая возможность последнего защищаться. Пострадавшему помогла женщина, выхватив нож из рук обвиняемого.

Суд установил вину череповчанина и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Это время он проведет в исправительной колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров