image
Криминал
591

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата. 33-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Во время судебного заседания было установлено, что братья поссорились ранним утром 6 декабря прошлого года. Ранее они вместе распивали алкогольные напитки. Обвиняемый схватил нож и нанес родственнику не менее четырех ударов в область грудной клетки. При этом обвиняемый сидел на брате, ограничивая возможность последнего защищаться. Пострадавшему помогла женщина, выхватив нож из рук обвиняемого.

Суд установил вину череповчанина и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Это время он проведет в исправительной колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image