image
Криминал
591

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата

Жителя Череповца осудили за попытку убить брата. 33-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Во время судебного заседания было установлено, что братья поссорились ранним утром 6 декабря прошлого года. Ранее они вместе распивали алкогольные напитки. Обвиняемый схватил нож и нанес родственнику не менее четырех ударов в область грудной клетки. При этом обвиняемый сидел на брате, ограничивая возможность последнего защищаться. Пострадавшему помогла женщина, выхватив нож из рук обвиняемого.

Суд установил вину череповчанина и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Это время он проведет в исправительной колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра
Главного тренера вологодского «Динамо» обвинили в обмане и абьюзе
Если это правда, то Рудольф Чесалов серьезно подпортил себе репутацию в профессиональном сообществе
10-04-2025 2 комментария 674 просмотра