Жителя Череповца задержали за незаконное изготовление и хранение сильнодействующего наркотика
В отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Череповцу сообщили, что в одном из домов на проспекте Победы мужчина изготавливает наркотики. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 38-летнего хозяина квартиры в компании двух его друзей.
В помещении были обнаружены склянки с буро-красным веществом, шприцы и ряд приспособлений для изготовления наркотиков.
Эксперты дали заключение: изъятое вещество — это наркотик дезоморфин массой 0,254 грамма. Задержанного направили для освидетельствования в медучреждение, где химико-токсилогическое исследование показало, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.
В настоящее время хозяина квартиры заключили под стражу. Оказалось, что мужчина уже был судим за аналогичные преступления.
Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологолской области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии