image
Криминал
3 389

Жителя Вологды задержали с синтетическим веществом

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы задержали 32-летнего мужчину с признаками наркотического опьянения. Инцидент произошёл на улице Северной. При досмотре у вологжанина был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом. Его доставили в медучреждение для освидетельствования, но там подозреваемый предпринял попытку сфальсифицировать анализ.

Несмотря на это, экспертиза показала: в изъятом пакете находилось наркотическое вещество синтетического происхождения массой 2,65 грамма — это уже считается крупным размером.

Мужчина признался, что приобрёл вещество через закладку для личного употребления. Теперь ему грозит наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ — до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Кроме того, за попытку обмануть медиков составлен административный протокол по статье 6.9.1 КоАП РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра