image
Криминал
705

Жителю Бабушкинского района, сообщившему о готовящемся взрыве в детском саду, вынесли приговор

Жителя Бабушкинского района признали виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в дошкольном учреждении.

 

Судом установлено, что пьяный подсудимый днем сообщил работникам дошкольного учреждения заведомо ложную информацию о заложенной бомбе и скором взрыве здания. .

 

На место выехали спецслужбы, ведь сообщение давало основание опасаться гибели более 80 человек, в том числе 73 детей, а также разрушения детского сада.

 

При осмотре здания и прилегающей территории опасных предметов обнаружено не было.

 

Суд вынес мужчине приговор: условное лишение свободы на 3 года с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, за поведением подсудимого и соблюдением им запрета изменения места жительства будет вестись надзор, сообщает прокуратура Вологодской области.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр