image

Жителю Череповца грозит 12 лет за похищение и жестокое избиение жителя северной столицы

Криминал
11:17
650 просмотров
Елена Иванова
фото gradoni.com
фото gradoni.com

Ночью 26 февраля в полицию позвонил 29-летний житель Санкт-Петербурга и сообщил, что ему угрожают люди, которые находятся у парадной дома по адресу Дачный проспект, 8/1. Попросил поддержки полиции, пишет АН «Оперативное прикрытие»

 

Однако на месте полицейский наряд никого не нашел, мужчина на телефонные звонки не отвечал. Через час оперативники узнали у 31-летней петербурженки, что по названному адресу двое мужчин, с одним из них она была знакома, запихнули в багажник автомобиля Infiniti ее 29-летнего брата. Причина – долг в 10 тысяч рублей.

 

Женщина передала указанную сумму, и ее брата отпустили. Но он был жестоко избит.

 

Как пишет портал «Череповец-поиск», пострадавшего доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга и грудной клетки, ссадинами на лице и переломом основания костей черепа.

 

В то же утро иномарку задержали на Ленинском проспекте северной столицы. Как оказалось, за рулем автомобиля находился 37-летний житель Череповца. Его соучастника, 31-летнего местного жителя задержели еще спустя час.

 

Возбуждено уголовное дело. За «похищение человека группой лиц из корыстных побуждений» подозреваемым грозит от 5 до 12 лет колонии.

 

Известно, что петербуржец имеет богатое уголовное прошлое – был судим за кражи, угон и неосторожное убийство, а приезжий из Череповца ранее отделался испугом и штрафом в 120 тысяч рублей за взятки должностному лицу.