image

Злобный череповчанин избил и поджог знакомого, еще одного ударил ножом в живот

Криминал
05:04
590 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

В Череповецком суде начался судебный процесс над гражданином Петровым, который обвиняется в покушении на убийство своего коллеги, угрозе убийством и причинении тяжкого вредя здоровью, рассказывает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, подсудимый в ночь с 12 на 13 декабря 2020 года, распивая алкоголь в компании коллег в комнате общежития на улице Мира в городе металлургов, вступил в конфликт с одним собутыльником, которого ударил по голове, повалил на пол, связал простыней, облил горючей жидкостью и поджог.

Пострадавшего спасли соседи – успев его потушить и вызвать бригаду скорой помощи.

Но на этом приключения негодяя не закончились – выхватив нож он угрожал еще одному собутыльнику убийством, а еще одного – попросту ударил ножом в живот, причинив ему тяжелое ранение.

После всех этих событий 39-летний Петров сбежал и был задержан позже полицией, сообщает портал «Вологда-Поиск».

Теперь ему грозит серьезное наказание по обвинению в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п.п. д, з ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Судебный процесс начался 8 июля – были вызваны и выслушаны потерпевшие и сам обвиняемый, который пояснил, что виноват, но убивать и поджигать никого не хотел – получилось случайно.

Сейчас в заседании сделан перерыв, оно продолжится 3 сентября 2021 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров