image
Криминал
622

Злоумышленники выманили у вологжанки почти 3 млн рублей и предложили облить зеленкой сотрудников банка

Злоумышленники выманили у 51-летней вологжанки почти 3 млн рублей и предложили облить зеленкой сотрудников банка. Об инциденте сообщает городское УМВД.

Женщина работает в одном из медицинских учреждений города. Однажды ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками ФСБ и Центробанка. Вологжанке рассказали о попытке оформления кредита на ее имя. Для отмены всех заявок женщина сама взяла в кредит 1 млн 400 тысяч рублей и перевела деньги на якобы безопасный счет.

Однако этого мошенникам показалось мало. Спустя несколько дней вологжанка под давлением злоумышленников оформила еще несколько кредитов и перевела деньги на неизвестные счета. В итоге женщина лишилась 2 956 000 рублей. Впоследствии звонившие предложили вологжанке взять зеленку, прийти в банк и облить сотрудников финансового учреждения. Женщина пришла в банк, но облить присутствующих не смогла..

По факту мошенничества в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемых ищут. По данным полиции, с начала года в Вологде было зафиксировано уже 580 заявлений о различных фактах дистанционного мошенничества. Сумма ущерба превысила 138 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров