image

Золушка по-тотемски: воришка потерял ботинок, убегая с добычей

Криминал
09:27
728 просмотров
Екатерина Боженович

В Тотемском районе удалось поймать воришку, который украл из магазина три бутылки алкоголя. Задержать злоумышленника помог случайный прохожий, откликнувшийся на просьбы продавца. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Преступление произошло накануне в магазине, расположенном в поселке Юбилейный. 29-летний местный житель взял три бутылки алкогольной продукции и не оплатил их стоимость. Злоумышленник попытался убежать из магазина, но потерял ботинок. 

Женщина-продавец попросила о помощи случайного прохожего. Мужчина догнал воришку и сопроводил в магазин. Внутри торговой точки наглый преступник не захотел расставаться с награбленным, он схватил одну из бутылок и частично ее осушил.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. В настоящее время в отношении любителя выпить бесплатный алкоголь возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ ч.1 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж). Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров