image

В Вологде предлагают создать собственную азбуку

добрая новость
16:08
448 просмотров
Алексей Кондратьев

В своеобразный алфавит должны войти главные достопримечательности города.
 
Жителям областного центра предлагают составить новый туристический алфавит. Как сообщает администрация города, участники проекта «Азбука Вологды» должны написать, с какой буквой у них ассоциируются та или иная достопримечательность, знаменитая личность или бренд. «Уже пришло несколько десятков анкет. Предложения поступают достаточно оригинальные. Например, на букву «И» - Иван Грозный, самолет «ИЛ», улица Ильюшина, на букву «Й» - вологодский йогурт, а на букву «О» - памятник букве «О», - прокомментировала координатор проекта Елена Ярышева.
Анкеты с предложениями будут приниматься до 10 апреля, их можно заполнить либо в молодежном центре «Горком-35» на Советском проспекте, 24, либо в электронном виде — на сайте «Вологда-портал». Также скачать бланк анкеты можно из соцсети «Вконтакте» (группа с соответствующим названием).
Окончательный вариант алфавита обещают обнародовать 15 апреля. Азбука, как сообщили в администрации, будет использоваться для плакатов, календарей, футболок, детских раскрасок и прочей атрибутики.

Главные новости Вологды за неделю