image
Культура
454

О прошлом и настоящем площади Революции вологжанам расскажут уже сегодня

Восемь увлекательных экскурсий-лекций в рамках проекта «Душа города» организовали Вологодская областная библиотека, Музей-квартира Василия Белова и Вологодская Епархия.
О том, какие события хранят в памяти знакомые и привычные всем  уголки родного города, вологжанам будут рассказывать историки и преподаватели, поэты и библиотекари, представители духовенства и науки.
Все экскурсии проводятся по выходным дням, первая из них – об истории площади Революции – состоится уже сегодня. Ее проведет для всех желающих преподаватель духовной семинарии Дмитрий Ледовский. Начало мероприятия в 12:00.
Более подробную информацию о проекте «Душа города» и расписание экскурсий можно узнать по телефону 8-921-126-14-23

 

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра