image

Трехдневные гастроли сыктывкарского театра в Вологде

Культура
10:55
361 просмотр

Государственный академический театр драмы им. Виктора Савина из Сыктывкара с 15 по 17 апреля покажет вологодским зрителям пять своих лучших спектаклей на сцене вологодского драмтеатра.
В программе – только искрометные комедии для взрослых и детей, поставленные по произведениям классических и современных драматургов. 
15 апреля зрителей ждет встреча с героями эксцентричной комедии Марка Камолетти «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски».
16 апреля -  «Truffaldino il servitore», поставленный начинающим режиссером из Франции Роланом Банином в «миксовом» жанре с элементами итальянской комедии дель арте, уличного актерства, импровизаций.
17 апреля – любимая многими театралами «Ханума» - колоритная постановка с поистине кавказским юмором и грузинской музыкой.
Начало спектаклей в 18 часов.
Юные зрители из Вологды 16 апреля смогут увидеть приключенческую ковбойскую историю «Вождь краснокожих» по новелле О'Генри, а 17 апреля встретятся с любимыми Ёжиком и Медвежонком из сказки Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!».
Спектакли для детей начнутся в 11 часов.

В то время, как артисты из Сыктывкара будут радовать вологодских зрителей, наша труппа драмтеатра познакомит со своим творчеством зрителей столицы Коми.

на фото:эпизод спектакля "Ханума"

Главные новости Вологды за неделю