image

17 января - Международная акция "Музейное селфи" (ФОТО)

Сделать селфи в музее и принять участие в акции, приглашают музеи всего мира. 

Акция "Музейное селфи" на Вологодчине начинается на день раньше, 16 января. Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает посетителей сделать селфи, тем самым рассказать о понравившихся экспонатах. 

Такая акция зародилась в 2014 году в социальной сети Twitter. Эта идея берет свое начало из размещения фото в блоге Лондонского музея Хорнимана. Большинство снимков - это селфи посетителей на фоне реалистичного чучела моржа. 

Не имеет никакого значения где именно вы сделаете снимок. Будь то у здания музея или у скульптуры - главное сделать фотографию и выложить ее в социальных сетях с хэштегом #MuseumSelfie. Подобное мероприятие направлено на привлечение людей к сохранению истории и культурного наследия. 

Фото: http://culturethemes.blogspot.com, https://artchive.ru, http://cultinfo.ru. 

 

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров