image

19 марта в ДК ПЗ: концерт группы «Горшенев»

добрая новость
21:59
617 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото vk.com
Фото vk.com

Проект «Горшенев», как, недолго мудрствуя, назвал свою новую группу теперь уже бывший лидер «Кукрыниксов», был создан в 2018 году, и сейчас постепенно выходит на пик популярности. Выпустив пробный макси-сингл «Крутится карусель», «горшеневцы» (невольно возникает ассоциация со старшим братом Алексея Горшенева — Михаилом, покойным фронтменом «Короля и шута») презентовали следом полноценный альбом под названием «Звездный мусор». Вологодские поклонники смогут оценить его вживую уже 19 марта — концерт стартует на площадке ДК ПЗ в 19 часов!

Судя по стилистике альбома, Горшенев-младший ушел от немного прямолинейной музыки «Кукрыниксов»: смягчилось звучание, появилось больше «синтетики» и современных звуковых эффектов, с явным креном в сторону «альтернативы». Тексты тоже постепенно отходят от былой категоричности в сторону философии и символизма, хотя встречаются и предельно прямолинейные вещи, которые сделали бы честь любой панк-группе.

Две песни с альбома уже побывали на вершине хит-парада «Чартова дюжина» в ротации «Нашего радио» - это «Имена» и «Одиночество», а вдумчивые слушатели выделили для себя красивую балладу «Рожденный быть звездой».

Впрочем, наследие прежней команды Алексея никуда не делось: главные хиты «Кукрыниксов» неизменно присутствуют в сет-листах концертов. Так что поклонников ждет интересный симбиоз «старой» и «новой» групп, которые, конечно, неуловимо похожи, но в то же время заметно отличаются по звуку и подаче материала.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю