image
Культура
453

20 января можно бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник

20 января все желающие могут бесплатно погулять по залам и посмотреть экспозиции Вологодского музея-заповедника. Будут открыты все отделы и филиалы. Все, кто придет завтра в музей, школьники, студенты, пенсионеры, должны взять с собой подтверждающий документ — паспорт, пенсионное удостоверение, студенческий билет. И, конечно же, медицинскую маску. 

 

Кроме того, 20 января отмечают день международной акции «Селфи в музее!». В музеях всего мира проходит культурный флешмоб: посетители делают селфи в любимых экспозициях и выкладывают их с хэштегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie.

 

Не забудьте о необходимости соблюдения социальной дистанции.

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров