image
Культура
720

29 октября в Вологде выступит Государственный квартет имени Михаила Глинки

Музыкальный октябрь продолжается. В субботу, 29 числа, для вологжан и гостей города выступит Государственный квартет имени Михаила Ивановича Глинки.

В репертуаре ансамбля произведения различных стилей и жанров, не только отечественных композиторов, но и зарубежных. Отдельное место занимают композиции творцов рубежа XIX—XX веков.

Участники квартета уделают особое внимание и современным авторам, поэтому с удовольствием исполняют произведения А. Эшпая, Н. Капустина, Р. Леденева, В. Левита и никогда не прекращают творческих поисков.

Квартет имени Глинки с удовольствием приглашают в лучшие концертные залы Москвы и других городов. За время творческой деятельности коллектив успел побывать практически во всех уголках России, принять участие во множестве фестивалей и благотвори тельных акций.

Для вологодской публики квартет исполнит следующую программу:

С. Танеев. Струнный квартет №3 ре минор, op. 7;

В. Гаврилин. Струнный квартет №1;

Ю. Абдоков. Струнный квартет №3 (памяти Татьяны Пейко-Оболенской).

Концерт состоится в зале филармонии, начало в 16:00.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров