image
Культура
485

3 декабря писатель Захар Прилепин выступит в Вологодской областной библиотеке

Захар Прилепин выступит на одной из площадок Вологодской областной библиотеки им. Бабушкина.

 

На заседании «Общества борьбы со скукой» любителям хорошей литературы автор представит рассказ «Ничего не будет», сообщает сайт библиотеки.

 

У творчества Захара Прилепина миллионы поклонников. Среди его самых известных произведений романы «Патологии», «Черная обезьяна», сборники рассказов «Санкья», «Грех» и другие. Кроме того, Захар Прилепин популярен как политик, журналист, телеведущий.

 

Пять лет назад за роман «Обитель» он получил самую престижную литературную награду России — премию «Большая книга». Мы уже писали, что съемки сериала «Обитель» проходили в Кирилловском районе в 2019 году.

 

Начало встречи с читателями в 17:30.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров