Культура
1 013

50 млн рублей получил Череповец на реконструкцию Соляного сада

Мэр Череповца сообщил хорошую новость: проект парка Соляной сад победил в конкурсе Минстроя в категории «Исторические поселения» и получил 50 миллионов рублей. Они пойдут на реконструкцию парка КиО и восстановление дендропарка.

 

«Работы начнем в 2021 году и уже к концу 2022 года там появится зеленый лабиринт, установят новые аттракционы и арт-объекты, создадут теневые навесы и зоны отдыха», - написал в соцсетх Вадим Германов.

 

Но это еще не вся программа модернизации. В парке появится эстрада с танцплощадкой, для торговых павильонов создадут единый «дресс-код». Кроме того, будет реконструирована система электроснабжения, отремонтированы ограждение парка и центральный вход.

 

Градоначальник поблагодарил участников проекта за хорошую работу.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров